На базе общеобразовательной школы в Северске проведена антитеррористическая тренировка

22.09.2023 16:09 (ред.22.09.2023 16:36)

22 сентября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 88 им. А.Бородина и А.Кочева» при участии аппарата Антитеррористической комиссии ЗАТО Северск проведена показательная тренировка по теме «Действия руководящего и преподавательского состава по защите учащихся при возникновении пожара в служебных помещениях, а также при совершении террористического акта».

В ходе тренировки был практически отработан порядок первоочередных действий работников школы в случае совершения в здании учебного заведения акта терроризма с последующим пожаром, проведена эвакуация персонала и учащихся и их размещение в здании соседней школы.

Для участия в тренировке были привлечены представители Администрации ЗАТО Северск, ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России», ОВО по ЗАТО Северск – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Томской области», УФСБ России по Томской области, УМВД России по ЗАТО г.Северск Томской области, которые на практике отработали порядок своих действий при возникновении аналогичного происшествия.

Также, на тренировку в качестве наблюдателей были приглашены руководители муниципальных общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования в сфере культуры и спорта, их заместители по безопасности.

После завершения тренировочных мероприятий руководителем тренировки – начальником Управления ЧС Администрации ЗАТО Северск, секретарем АТК ЗАТО Северск Абрамовым О.А. были подведены итоги, до присутствующих доведены выявленные замечания, даны необходимые рекомендации. В целом, действия руководства школы были оценены удовлетворительно.

  

 

 

    

 

  

 

   

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям