В Администрации Северска состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

15.12.2023 09:39 (ред.29.12.2023 09:59)

В Администрации Северска под председательством мэра Николая Диденко состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО Северск.

Среди основных вопросов - меры по обеспечению правопорядка, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, готовность сил и средств к ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников.

Как сообщила начальник управления культуры Юлия Кобзева, готовится большая программа, акцент при подготовке к праздникам будет сделан на мероприятиях для детей.

По информации врио заместителя начальника полиции УМВД России по ЗАТО Северск Евгения Новикова правоохранительными органами подготовлен план оперативно-профилактических мероприятий и график несения службы сотрудниками в новогодние праздники. А накануне - полиция перейдет на усиленный режим работы. Совместно с членами общественной дружины будет организовано дополнительное патрулирование в местах проведения массовых мероприятий, а также на территориях расположения новогодних елей и ледового городка.

В режиме повышенной готовности будут работать в праздничные дни и сотрудники пожарной охраны. Об этом сообщил начальника ФГКУ «СУФПС №8 МЧС России» Максим Мальцев. Усилена совместная межведомственная профилактическая работа по предотвращению бытовых пожаров.

Подготовительная работа ведется на предприятиях жилищно-коммунального комплекса. Начальника УЖКХ, ТиС Вадим Любивый рассказал о необходимости обследовать тепловой контур зданий, провести проверку запорных устройств, организовать регулярные осмотры сетей в новогодние дни, подготовить графики дежурств ответственных лиц на предприятиях. Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение сформирует дежурные бригады, подготовит спецтехнику для оперативного реагирования на возможные изменения погодных условий, сделает необходимый запас топлива. По данному вопросу Николай Диденко поручил держать на постоянном контроле оказание коммунальных услуг и содержание улично-дорожной сети в период новогодних каникул.

На внегородских территориях при подготовке к праздникам необходимо уделить особое внимание запасам топлива в котельных, беспрепятственному доступу к пожарным гидрантам и качественной уборке от снега северского участка дороги Томск-Самусь. 

Северская клиническая больница составит графики дежурств врачей на период праздничных дней и сформирует дополнительные бригады скорой помощи. Об этом проинформировал заместитель генерального директора ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России по вопросам безопасности Сергей Бочаров.

В завершении совещания мэр поручил руководителям всех структур при подготовке к праздникам усилить профилактическую работу, связанную с безопасностью жителей. «Новогодние дни должны пройти для горожан с хорошим настроением, насыщенно, интересно, без происшествий и безопасно для здоровья северчан», - отметил Николай Диденко.

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям