В Администрации ЗАТО Северск состоялось учебно-методическое занятие для руководителей и их заместителей

19.05.2022 11:50 (ред.19.05.2022 16:30)

18 мая в Администрации ЗАТО Северск состоялось учебно-методическое занятие по вопросам противодействия терроризму для руководителей муниципальных организаций и их заместителей по безопасности. В ходе занятия секретарем Антитеррористической комиссии ЗАТО Северск Абрамовым О.А., начальником Управления ЧС Администрации ЗАТО Северск, до присутствующих доведены правовые основы установления уровней террористической опасности, цели и задачи их установления, а также методические рекомендации по действиям руководителей при установлении уровней террористической опасности.

Также, начальником отдела по общественной безопасности Управления ЧС Администрации ЗАТО Северск Кулаковым М.В. участники были ознакомлены с памятками по действиям должностных лиц при получении сообщения о угрозе совершения теракта. Подготовленные аппаратом Антитеррористической комиссии ЗАТО Северск памятки содержат рекомендации по первоочередным действиям при получении сообщения о угрозе совершения теракта как по телефону, так и посредством почтового отправления либо в форме электронного сообщения.

Наряду с изложенным, в ходе занятия внимание присутствующих было обращено на необходимость заблаговременного информирования правоохранительных органов о проведении в учреждениях антитеррористических тренировок.

Методические рекомендации по действиям руководителей (собственников) потенциальных объектов террористических посягательств при установлении уровней террористической опасности

ПАМЯТКА по действиям при получении угрозы совершения террористического акта (по телефону, в письменном виде, в виде электронного сообщения)

Комментирование доступно авторизованным пользователям