Последние новости

Официально

27.05.2022 15:14 (ред.27.05.2022 15:13)

 

В Администрации ЗАТО Северск под председательством мэра Николая Диденко состоялось заседание антитеррористической комиссии. Одной из главных тем стало обсуждение вопросов обеспечения правопорядка, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, готовности сил и средств к ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций в период празднования Дня России и Дня города.

Традиционно в общегородских праздниках принимают участие тысячи северчан. Организаторы уверены, что после отмены ковидных ограничений, эта цифра может значительно вырасти. Поэтому вопросы безопасности в такие дни становятся главными.

Начальник Управления культуры Павел Никитин рассказал о том, что в учреждениях культуры, где будут проводиться праздничные мероприятия, будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности горожан.

По информации заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по ЗАТО Северск Валентина Ускова подготовлен план оперативно-профилактических мероприятий и график несения службы сотрудниками в праздничные дни. Будет усилен контроль за реализацией алкогольной продукции, организовано патрулирование с привлечением членов народной дружины в местах проведения массовых мероприятий. Валентин Андреевич заверил, что в целом подразделения УМВД готовы к обеспечению охраны общественного порядка в праздничные дни.

Подготовительная работа ведется на предприятиях жилищно-коммунального комплекса.

Как сообщил начальник Управления ЖКХ ТиС Александр Вышебаба, накануне праздников будет проведена проверка чердаков и подвалов на предмет несанкционированного проникновения. Коммунальными предприятиями разработан график дежурств, во всех службах сформированы дежурные бригады.

По информации заместителя генерального директора ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России по вопросам безопасности Сергея Бочарова, Северская клиническая больница в дни праздников внесет корректировку в работу для обеспечения горожан своевременной медицинской помощью.

Завершая работу по этому вопросу, Николай Диденко призвал всех ответственно и внимательно отнестись к выполнению своих обязанностей, чтобы ни одна мелочь не омрачила праздники.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и состояние антитеррористической защищенности ряда объектов, расположенных на территории города.

Комментирование доступно авторизованным пользователям