В Администрации ЗАТО Северск состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО Северск

16.12.2022 09:38 (ред.16.12.2022 16:23)

В Администрации ЗАТО Северск состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО Северск. 

Среди основных вопросов - меры по обеспечению правопорядка, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, готовность сил и средств к ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников.

Как сообщил начальник управления культуры Павел Никитин, проведение массовых гуляний и салюта не запланировано, акцент при подготовке к праздникам будет сделан на мероприятиях для детей.

По информации заместителя начальника полиции УМВД России по ЗАТО Северск Валентина Ускова правоохранительными органами подготовлен план оперативно-профилактических мероприятий и график несения службы сотрудниками в новогодние праздники. Будут организованы проверки владельцев оружия и граждан, находящихся на профилактическом учете. Накануне праздников полиция перейдет на усиленный режим работы. Совместно с членами общественной дружины будет организовано дополнительное патрулирование в местах расположения новогодних елей и ледового городка. 

В режиме повышенной готовности будут работать в праздничные дни и сотрудники пожарной охраны. Об этом сообщил начальника ФГКУ «СУФПС №8 МЧС России» Максим Мальцев. Запланированы надзорно-профилактические мероприятия в местах продажи пиротехнических изделий. Усилена совместная межведомственная профилактическая работа по предотвращению бытовых пожаров.

Подготовительная работа ведется на предприятиях жилищно-коммунального комплекса. Заместитель начальника УЖКХ, ТиС Андрей Минин рассказал о необходимости обследовать тепловой контур зданий, провести проверку запорных устройств, организовать регулярные осмотры сетей в новогодние дни, подготовить графики дежурств ответственных лиц на предприятиях. Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение сформирует дежурные бригады, подготовит спецтехнику для оперативного реагирования на возможные изменения погодных условий, сделает необходимый запас топлива. 

На внегородских территориях при подготовке к новогодним каникулам необходимо уделить особое внимание запасам топлива в котельных и беспрепятственному доступу к пожарным гидрантам. 

Северская клиническая больница составит графики дежурств врачей на период праздничных дней и сформирует дополнительные бригады скорой помощи. Об этом проинформировал заместитель генерального директора ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России по вопросам безопасности Сергей Бочаров. 

В завершении совещания руководителям всех структур при подготовке к праздникам было поручено усилить профилактическую работу, связанную с безопасностью жителей. Даже с учетом нынешней обстановки, новогодние дни должны пройти для горожан с хорошим настроением, насыщенно, интересно, без происшествий и безопасно для здоровья северчан.

Комментирование доступно авторизованным пользователям