В Администрации ЗАТО Северск состоялось совместное заседание АТК ЗАТО Северск и КЧСиПБ ЗАТО Северск

В Администрации ЗАТО Северск состоялось совместное заседание АТК ЗАТО Северск и КЧСиПБ ЗАТО Северск
20.04.2023 14:23 (ред.20.04.2023 17:39)

В Администрации ЗАТО Северск под председательством мэра Николая Диденко состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО Северск.

Основной вопрос  -  меры по обеспечению общественного порядка, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, готовности сил и средств к ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций в период празднования  1 мая и Дня Победы.

Как сообщили руководители Управления молодежной и семейной политики, физкультуры и спорта и Управления культуры, на майские праздники готовятся волонтерские акции, большая программа культурных и спортивных мероприятий. Основные мероприятия запланированы на 9 мая - парад, марш-дефиле, праздничный концерт, прорабатывается новый формат акции «Бессмертный полк».

По информации заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по ЗАТО Северск Валентина Ускова подготовлен план оперативно-профилактических мероприятий и график несения службы сотрудниками в  праздничные дни. Накануне праздников полиция перейдет на усиленный режим работы. При прохождении на массовые мероприятия будет организован контрольно-пропускной режим. Традиционно к патрулированию планируют привлекать членов народной дружины.

В усиленном режиме будут работать и коммунальные службы. Начальник УЖКХ ТиС Вадим Любивый рассказал о необходимости накануне праздников провести проверку чердаков и подвалов на предмет несанкционированного проникновения посторонних лиц, организовать  осмотры сетей, подготовить дежурные бригады.

Данная работа ведется и на внегородских территориях.

Подводя итог заседания, мэр Николай Диденко отметил, что подготовлен серьезный комплекс мероприятий, необходимо всем службам ответственно отнестись к решению вопросов безопасности и обеспечить выполнение запланированных мероприятий на высоком организационном уровне.

Комментирование доступно авторизованным пользователям