В Администрации ЗАТО Северск состоялось заседание антитеррористической комиссии

19.02.2024 13:54 (ред.20.02.2024 13:59)

В Администрации ЗАТО Северск под председательством мэра Николая Диденко состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Одной из главных тем стало обсуждение вопросов обеспечения безопасности избирательных участков ЗАТО Северск в связи с предстоящим выборами Президента РФ.

Представитель территориальной избирательной комиссии проинформировал о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков ЗАТО Северск.

Как было отмечено, на территории ЗАТО Северск сформированы 45 избирательных участков. Перед началом голосования каждое здание, где располагается избирательный участок, будет обследовано, и с момента завоза бюллетеней – взято под круглосуточную охрану. Голосование будет проводиться в течение трех дней с 15 по 17 марта, на протяжении всего времени на избирательных участках будут находиться сотрудники полиции. По информации правоохранительных органов в период проведения голосования сотрудники полиции перейдут на усиленный режим несения службы, увеличат количество патрулей, а маршруты – максимально приблизят к территориям избирательных участков.

В ходе совещания также обсуждался вопрос мер безопасности в образовательных организациях и отработки алгоритма действий при возможной террористической угрозе.

Начальник Управления образования Ольга Кулешова сообщила, что во всех образовательные организации проведено обследование и категорирование объектов, получены паспорта безопасности, обеспечен входной контроль, все учреждения оборудованы тревожными кнопками, системой видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализации.

Обеспечена физическая охрана объектов сотрудниками ЧОП. С персоналом проведен необходимый инструктаж и соответствующие тренировки. Данную работу рекомендовано продолжить в текущем году.

Комментирование доступно авторизованным пользователям